18 мая в ООО «Газпром добыча Оренбург» прошли командно-штабные учения

18 мая на базе производственно-технического облуживания и комплектации ООО «Газпром добыча Оренбург» прошли командно-штабные учения. Отрабатывались действия органов управления и персонала участка горюче-смазочных материалов при разливе нефтепродуктов из железнодорожной цистерны.

В учениях приняли участие нештатные аварийно-спасательные формирования Базы, военизированной части Общества, пожарные расчеты 000 «Оренбурггазпожсервис» и пожарной части № 5 ГУ МЧС по Оренбургской области, сотрудники Филиала «Приволжское межрегиональное управление охраны ОАО «Газпром».

Цель учений - отработать навыки членов КЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций и управлению действиями персонала. На втором этапе отрабатывались практические действия по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей из-за разгерметизации железнодорожной цистерны и разлива нефтепродуктов с последующим возгоранием.

По оценке руководителей учений, аварийно-спасательные формирования БПТОиК с поставленной задачей справились и готовы к ликвидации аварийных ситуаций. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий