26 мая - День российского предпринимательства

С профессиональным праздником представителей оренбургского бизнес-сообщества поздравили Глава города Юрий Мищеряков и председатель городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие оренбуржцы!

26 мая российские предприниматели отмечают свой профессиональный праздник. В этот день мы чествуем энергичных, инициативных, трудолюбивых людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело, - тех, кто не боится рисковать, решая важнейшие экономические и социальные задачи.

Малый и средний бизнес играет все более заметную роль в экономике Оренбурга: его развитие способствует увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, созданию новых рабочих мест, насыщению рынка товарами и услугами.

В нашем городе есть все необходимые предпосылки для развития предпринимательства: высокий уровень предпринимательской активности, наличие практически всех элементов системы поддержки малого бизнеса, огромное поле неосвоенных видов услуг и производств.

Отрадно видеть положительные изменения, происходящие в предпринимательской сфере: укрупнение предприятий малого и среднего бизнеса, значительная часть которых за счет модернизации производства, покупки новых линий по выпуску и переработке продукции существенно увеличивают штат своих сотрудников и расширяют производственные площади. На многих предприятиях малого бизнеса растет заработная плата, оренбургский бизнес становится все более социально ответственным.

Для нас это особенно важно, поскольку муниципальная власть находится в непосредственном контакте с бизнес-сообществом и старается оперативно реагировать на изменения, связанные с преобразованиями в социальной и экономической сферах, учитывать реальные трудности, с которыми сталкиваются предприниматели в повседневной жизни.

Цели у бизнеса и власти одни: создание комфортных условий для развития хозяйственной инициативы населения и деловой активности субъектов малого предпринимательства, здоровый социально-экономический климат.

Поэтому лишь в тесном взаимодействии, работая плечом к плечу, зная все проблемы и понимая друг друга, мы сможем решить поставленные задачи и сделать все для того, чтобы Оренбург стал по-настоящему современным городом с сильной и стабильно прогрессирующей экономикой.

Дорогие друзья! В день вашего профессионального праздника разрешите сердечно поблагодарить вас за вашу энергию, настойчивость и инициативность, которые позволяют добиваться успеха даже в самые сложные времена, за эффективное сотрудничество, поддержку и любовь к родному городу.

От всей души желаем всем оренбургским предпринимателям крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания! 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий