Экзаменаторы остались довольны

17 и 19 мая в Центре немецкого языка состоялся очередной – восьмой по счету – экзамен на соискание сертификата международного образца DSH.

Для проведения экзамена в наш университет приехали Петер Яуманн и Ангелика Йодл, преподаватели курсов немецкого языка для иностранцев при Университете Людвига - Максимилиана (г. Мюнхен). Экзаменаторы остались довольны уровнем подготовки студентов: вот уже второй год результат испытания - стопроцентный.

Завершением годичной подготовки, которую вели преподаватели ОГУ, стал недельный интенсивный курс немецкого языка под руководством доцента мюнхенского университета доктора Мартина Праксенталера.

Всего в этом году на сертификаты претендовали 22 человека, и, что особенно приятно, не только студенты-филологи. На подготовительных курсах занимались студенты других факультетов нашего университета и оренбургских вузов. В этот раз в ОГУ специально для сдачи экзамена приехали студенты из Самары и Уфы.

По результатам экзамена 6 студентов получили сертификаты высшего уровня, который подтверждает владение немецким языком как родным и позволяет в дальнейшем быть допущенным к учебе во всех без исключения университетах Германии.

20 мая состоялось торжественное вручение сертификатов DSH. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий