Мёртвые души по-прежнему приносят доход

Десять месяцев 39-летняя заведующая одного из детских садов города Абдулино приняла на работу и установила ставки заработной платы двум женщинам. Не было бы в этом ничего странного или уголовно наказуемого, если бы не одно НО. "Фактически эти женщины только числились в штате, а получала за них заработанную плату сама заведующая, - рассказал следователь ОВД по МО Абдулинский район старший Марина Фролова, - со слов заведующей данные деньги, получаемые ежемесячно за «мертвые души», она тратила исключительно на нужды детского сада, на его благоустройство".

Однако многие родители и воспитатели детского сада поведали: «Мы собирали деньги на шторы, бокалы, двери… Все деньги отдавали заведующей, на которые приобреталось необходимое. При этом она никаких денег на приобретение необходимого не давала. Если у нас что-либо ломалось, она требовала, чтобы мы сами искали деньги и ремонтировали поломку».

Такое положение дел не устраивало работников детского сада, и они обратились в органы правопорядка. Большой объём работы для выяснения обстоятельств происходящего провёл оперуполномоченный оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям с местом дислокации в городе Абдулино капитан милиции Михаил Гришкин, - отметила Марина Фролова.

Таким образом, Администрации муниципального образования Абдулинский район незаконными действиями заведующей детского сада причинен материальный ущерб на сумму свыше 80 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 292 УК РФ – служебный подлог (максимальный срок наказания до 2-х лет) и по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество (максимальное наказание - 6 лет) направлено для рассмотрения в суд, - пояснила Марина Фролова. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий