ФК "Газовик" продолжает победную серию

КОРОТКО: Оренбургский «Газовик» в упорном и сложном матче добыл победу над крепкой командой из Дзержинска с минимальным счетом. Большое количество моментов по ходу встречи, и общее территориальное преимущество не оставляли сомнения в фаворите матча, а победный гол забил Алексей Баранов в середине первого тайма. «Газовик» продолжает победную серию и остается единоличным лидером Первенства России.

ПОДРОБНОСТИ:

«Газовик» (Оренбург) – «Химик» (Дзержинск) 1:0 (первый тайм 1:0)

«Газовик»: Смыслов, Ахмедов, Скворцов, Шогенов, Парняков (Данилин 90+), Грошев, Баранов (Кулешов 78), Кашиев (Маматюк 46), Дымов, Матьола, Низовцев.

«Химик»: Загребин, Бондинский, Саввин, Монов, Андрейчиков, Береснев (Петрик 76), Сидоричев, Мануковский, Макеев, Хохлов (Непройкин 56, Сухов 88), Лобановский (Бухаров 62).  

Гол: Баранов 26.

Предупреждены: Шогенов 45 – Саввин 25, Береснев 29, Макеев 41, Андрейчиков 63.
19 мая. Оренбург. Стадион «Газовик» 2500 зрителей.

Судьи: Васильев, Баталов, Шишкин (все Ижевск)

Несколькими днями ранее «Газовик» в Кубке с «Союз-Газпромом» устроил голевую феерию. Футбольный закон суров – удача в одном матче, неизменно отвернется в следующем. И если Ижевску «залетало» всё что только можно, то «Химику» было очень сложно забить даже из стопроцентных моментов. Единственный гол забил Алексей Баранов, когда после удара из-за пределов штрафной он подставил ногу и изменил направление полета мяча, тем самым, дезориентировав голкипера гостей. Позже, после удара головой, перекладина ворот спасла «Химик». Моменты в матче были, и еще какие – Низовцев издали – чуть мимо. Ахмедов после подачи углового замыкал с трех метров, казалось, наверняка, но футбольный бог вновь на стороне «Химика». Когда во втором тайме дзержинцы активизировались и пытались навалом свести матч вничью, оренбуржцам удавались разящие контратаки, но два выхода один на один в исполнении Парнякова и Низовцева вновь не увенчались успехом. «Химик» также сумел создать несколько опасных моментов – все они пришлись на второй тайм – в одном эпизоде самые чувствительные болельщики, наверняка, схватились за сердце, когда после подачи углового мяч несколько секунд метался по штрафной, и его никак не могли выбить пока со второй попытки его не взял Антон Смыслов. В общем, болельщики увидели боевую, сложную победу своей команды. «Газовик» по-прежнему идет без потерь, являясь фаворитом турнира. Следующий матч наша команда проведет на выезде в Тюмени. Эта игра, безусловно, станет центральным матчем тура.

Павлюков В. Ф. (гл. тренер ФК «Химик»):

Мы играли сегодня с очень хорошей командой. Я знал, что из себя представляет соперник. Команда соответствует тем заботам, которые уделяет ей руководство и спонсоры команды. Нам бы только хотелось мечтать об этом. Но я думаю, что сегодня мы хорошо сыграли. Имели моменты, думаю, что хотя бы ничьи мы сегодня заслуживали. Петрик в конце матча два мог забить. Я смотрел запись Оренбург – Ульяновск, конечно, там «Газовик» на всех участках поля выглядел лучше, думаю, что сегодня нас так конечно не переиграли. Не знаю как вам, но мне сегодня моя команда понравилась.

Задачи на сезон у нас, конечно, скромные, так как есть проблемы с составом. К сожалению, провалили задачу на Кубок, когда я работал в Урени, я пять раз команду Премьер Лиги на Кубок «привозил». Поэтому для нашей команды задача побеждать в каждом матче.

Галкин К. С. (гл. тренер ФК «Газовик»):

Мы также ознакомились с игрой «Химика». Я знаю Виктора Федоровича давно, у него всегда команды были с характером. К ребятам претензий по настрою нет. Сказалась еще и усталость – мы играли на Кубок, а соперник отдыхал. Причем, играли вдесятером почти весь матч. Взять того же Парнякова, какой он был активный на кубке и какой сегодня – чувствуется усталость. За 8 дней 3 матча играть не просто. С другой стороны у нас были еще 5-6 стопроцентных моментов. Баранов в перекладину головой, Ахмедов с трех метров, Парняков и Низовцев один в один, Шогенов. А так в конце нервозность и ответственность за результат. Хочу поздравить Виктора Федоровича и сделать ему комплимент, потому что за такой короткий срок он сумел сделать хорошую, боевую команду, с которой сложно будет всем играть. Болельщикам сегодня большое спасибо за поддержку - это очень помогает.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий