Судебные приставы Оренбуржья подарили сказку воспитанникам детдома

Судебные приставы Оренбуржья организовали для воспитанников Чебеньковского детского дома «День сказки», пригласив в гости кукольный театр «Пьеро». В детском доме находятся дети из неблагополучных семей, проживающих в сельской местности. Приезд детского театра стал для них настоящим праздником. Ребята с огромным интересом смотрели подаренный спектакль, после чего состоялось чаепитие с многочисленными сладостями. За столом дети поделились своими успехами в учебе, поделками, которые они сделали собственными руками. Подобный визит не первый. Судебные приставы ранее тоже организовывали благотворительные визиты в детский дом. И каждый приезд оставляет приятные воспоминания, как у детей, так и у сотрудников Службы судебных приставов.
Уже второй год УФССП России по Оренбургской области проводит акцию «Родительский долг». В рамках данной акции основные мероприятия направлены на профилактику и освещение этой деятельности для населения, воздействия на должников с помощью общественного мнения.

В этом году акция стартовала с 1 марта. На первом этапе внимание уделялось полноте проведенных мер по взысканию алиментов, проверке бухгалтерий предприятий, в которых работают должники.

Возбуждение исполнительных производств о взыскании алиментных обязательств, по сравнению с 2008 годом, снизилось на 7%. За 4 месяца текущего года было предъявлено в районные отделы службы судебных приставов более 18 тысяч документов данной категории. Несмотря на снижение поступающих исполнительных документов, применение мер административного и уголовного воздействия увеличивается. В течение 4 месяцев 2010 года сотрудниками УФССП России по Оренбургской области возбуждено 341 уголовное дело, в отношении злостных должников вынесено 170 обвинительных приговоров. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий