Алексей Чернышев побывал на площадке строительства жилого комплекса «Экодолье»

Он встретился с руководителями компании «Экодолье Оренбург», осмотрел строящиеся дома, беседовал с покупателями жилья.

Алексей Чернышев в интервью областным СМИ отметил, что строительство поселка является уникальным для нашей области проектом, который, безусловно, заинтересует многих оренбуржцев. Этому способствуют современная планировка и архитектура, удобные подъездные пути, близость от города, наличие всех коммуникаций и стоимость квадратного метра жилья, установленная в соответствии с требованиями Министерства регионального развития РФ на уровне 26 тысяч 800 рублей за квадратный метр. Губернатор потребовал, чтобы в эту цену были включены затраты компании на внутридомовые системы отопления и отвода воды. Он сказал, что уже осенью текущего года в поселке должны быть сданы в эксплуатацию 200 домов первой очереди с действующими коммуникациями и благоустройством территории, где будут созданы условия для постоянного проживания.

Проект строительства поселка реализуется при поддержке Правительства области в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России». Жилой комплекс расположен в 5 километрах от Оренбурга в районе с.Ивановка, где планируется возведение около 500 тысяч кв. метров жилья (4 тысячи домов на 15 тысяч жителей), из которых большую часть составят индивидуальные коттеджи, а также таунхаусы и малоэтажные многоквартирные дома. Сеть общественных зданий будет включать в себя магазины, аптеки, кафе и рестораны, офисы, почту, милицейский и пожарный участки. Также проектом предусмотрено строительство двух школ и трех детских садов.

За счет областного и федерального бюджетов построены и присоединены внешние сети водоснабжения, канализации, электроснабжения на общую сумму 435 млн. рублей, газовые сети на сумму 115 млн. рублей. В 2010 году в областном бюджете запланировано выделить еще 50 млн. рублей для завершения инфраструктурных объектов. Покупатели имеют возможность выбрать варианты домов и квартир площадью от 55 до 212 кв. метров. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий