Выcтавка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Открытие I-й международной православной выcтавки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» прошло сегодня, 18 мая, в СКК «Оренбуржье».

Ее открытие предварил молебен пред чудотворной иконой Божией Матери «Скоропослушница» из села Городище Оренбургской области. Молебен совершил митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин.

В выставке-ярмарке принимают участие около 150 организаций и предприятий. Среди них монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры Русской Православной Церкви, а также производственные и торговые предприятия из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции. Россия представлена участниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Уфы, Екатеринбурга, Н. Новгорода, Пензы, Омска, Вологды, Костромы и других городов.

В программе работы мероприятия – знакомство с деятельностью епархиальных отделов, презентация наиболее важных и значимых проектов епархии, конференции и круглые столы с участием учителей, студентов, журналистов и писателей. Подготовлена большая концертная программа.

В рамках выставки также пройдет фестиваль православных театров.

Общаясь с журналистами, Владыка Валентин отметил огромную роль губернатора в возрождении духовности оренбуржцев. - Алексей Андреевич содействует в добрых делах всем конфессиям, а с православными у него особое взаимопонимание.

- Я благодарю его за то, что на его малой родине, в с.Рыбкино, воздвигнут храм, в Оренбурге построено его детище - парк «Салют, Победа!», на территории которого установлена часовня имени Георгия Победоносца. Он много помогал нам, поэтому дай Бог ему доброго здоровья. Хотелось бы пожелать Алексею Андреевичу на новой должности милости Божьей, чтобы он трудился во славу народа нашего, - сказал митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий