Крестный ход с иконой Божией Матери «Табынская» возрождается

По благословению митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина и архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона возрождается Крестный ход с иконой Божией Матери «Табынская».

Организаторы Крестного хода – простые оренбуржцы, прихожане храмов, которые прежде участвовали во Всероссийском крестном ходе «Под покровом Пресвятой Богородицы», и имеют опыт организации подобных мероприятий.

- К этому Крестному ходу мы готовились несколько месяцев, - отметил один из организаторов Крестного хода Виктор Варнавский. - Были подготовлены все необходимые документы. В Софрино специально для этого случая была заказана Табынская икона Божией Матери, которая будет сопровождать нас в этом пути.
Был тщательно проработан маршрут следования. Нам хотелось, чтобы как можно больше людей смогли получить ту благодать, которую дает Крестный ход. Мы предполагаем, что в день будет проходить от 17 до 38 километров и в самый праздник Иконы, в Девятую пятницу по Пасхе прибудем на место явления Табынского образа усердной Заступницы рода христианского.

Выход из Оренбурга состоится 19 мая от строящегося Казанского собора в Степном поселке, после Божественной литургии (начало в 8:00) и молебна (начало в 9:30).

Участнику Крестного хода нужно обязательно испросить благословение у священника, а также взять с собой удобную обувь, теплые и сменные вещи, дождевик, туристический коврик, спальник или одеяло, средства личной гигиены, лекарства (если больны и нужно их принимать), продукты питания (кто чем богат), а также необходимо желание потрудиться и помолиться во Славу Божию!

Те, кто не готов или не в силах принять участие в Крестном ходе лично, могут оказать благотворительную помощь – как материальную – деньгами, провизией, так и духовную – молитвой об участниках Крестного хода, и обо всех православных людях, обо всем мире.

ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ КРЕСТНОГО ХОДА

По Оренбургской и Бузулукской епархии:

19 мая, среда: г. Оренбург – р/ц. Сакмара,

20 мая, четверг: р/ц. Сакмара – д. Григорьевка,

21 мая, пятница: д. Григорьевка – с. Благодарное,

22 мая, суббота: с. Благодарное – р/ц. Тюльган,

23 мая, воскресенье: р/ц. Тюльган – с. Ташла (через с. Троицкое),

24 мая, понедельник: с. Ташла – с. Тугустемир.

По Уфимской и Стерлитамакской епархии:

25 мая, вторник: с. Тугустемир – д. Бахмут,

26 мая, среда: д. Бахмут – г. Мелеуз,

27 мая, четверг: г. Мелеуз – с. Хлебодаровка,

29 мая, суббота: с. Хлебодаровка – с. Верхотор (ч/з с. Воскресенское),

30 мая, воскресенье: с. Верхотор – с. Скворчиха,

31 мая, понедельник: с. Скворчиха – г. Ишимбай,

01 июня, вторник: г. Ишимбай – д. Тимашевка,

02 июня, среда: д. Тимашевка – с. Петровское,

03 июня, четверг: с. Петровское – п. Красноусольск,

04 июня, пятница: п. Красноусольск – Святые ключи.

Ответственным за участие Оренбургского казачества в Крестном ходе с Табынской иконой Божией Матери является и. о. атамана Оренбургского отдельского казачьего общества войсковой старшина Анатолий Кудрявкин, с которым можно связаться по телефону: (3532) 56-47-61. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий