Главные торжества, посвященные празднику Великой Победы, состоятся в Оренбурге 8 и 9 мая

8 мая в 10.00 начнется торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на пр-те Победы, к мемориальному комплексу в память о советских воинах, умерших от ран в госпиталях Оренбурга в годы войны, а также в выставочном комплексе «Салют, Победа!». В 13.00 торжества продолжатся в парке им. Гуськова, где состоится открытие стелы, воздвигнутой в честь оренбуржцев, не вернувшихся с фронта.  

Вечером этого дня студенты высших учебных заведений примут участие в шествии «По мирному городу в полной тишине. Более 1,5 тыс. человек пройдут от парка Перовского по маршруту ул. Цвилинга - ул. Советская - ул. Кирова до выставочного комплекса «Салют, Победа!» с зажженными свечами. На территории выставочного комплекса состоятся митинг и возложение свечей к мемориалу «Вечный огонь». Начало шествия в 21.00.

В День Победы 9 мая митинг и парад начнутся на площади им. В.И. Ленина в 12.00, одновременно с 77 городами России. Праздничные мероприятия будут организованы также в парках им. 50-летия СССР, Центра детского творчества Промышленного района и в Выставочном комплексе «Салют, Победа!», где ветераны отведают блюда полевой кухни и посмотрят праздничный концерт.  

Завершится празднование Дня Победы праздничным салютом в 23.00 на Пушкинском бульваре.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий