Срок подачи заявок заканчивается 1 мая

Состояние миграционных процессов в Оренбурге за три месяца 2010 года и порядок привлечения работодателями иностранных работников стали основными вопросами, которые обсудили участники заседания городской межведомственной комиссии по вопросам миграции под председательством Первого заместителя Главы Оренбурга Виктора Тонких.

      По данным Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области, в I квартале нынешнего года в областном центре поставлено на миграционный учет 7080 иностранных граждан (в 2009 году - 10355). За тот же период получили гражданство Российской Федерации 166 человек, выдано 458 разрешений на осуществление трудовой деятельности.

       В целях пресечения незаконного использования иностранной рабочей силы осуществляется постоянный контроль миграционных процессов. За 3 месяца 2010 года проверено 637 объектов, выявлено 808 административных правонарушений, самыми распространенными среди которых являются нарушение правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ работодателями (432) и нарушение режима проживания иностранцами (227). По результатам проверок вынесено и исполнено 16 судебных решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы страны, взыскано административных штрафов на сумму порядка 4 млн. рублей.

    В настоящее время осуществляется прием заявок от работодателей о привлечении рабочих-иностранцев на 2011 год. Срок подачи заявок заканчивается 1 мая. По состоянию на 27 апреля заявки подали 146 работодателей, потребность в иностранных работниках составляет около 6 тыс. человек. Наибольшее количество трудовых мигрантов составляют граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. В основном они заняты в таких сферах, как строительство, торговля и промышленность.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Государственное учреждение

    Государственное учреждение здравоохранения "Оренбургская областная станция переливания крови", отделение платных услуг и все сотрудники всегда рады видеть мигрантов и приглашает на тестирование крови на ВИЧ.
    Телефон 553282, Заведующий отделением платных услуг Гильмутдинов Рустам Гаптрауфович
    www.orenblood.ru

Читайте также