Первая игра и первая победа!

КОРОТКО: Стартовало первенство России для оренбургского «Газовика». Оренбуржцы в своем первом выездном матче с казанским «Рубином-2» одержали победу со счетом 3:2, что позволило нашей команде с ходу выйти в лидеры первенства

ПОДРОБНОСТИ

«Рубин-2» (Казань) – «Газовик» (Оренбург) 2:3

Состав «Газовика»: Кот, Грошев, Дымов (Малых 53), Баранов (Кулешов 56), Ахмедов, Скворцов, Степанян, Шогенов, Мухутдинов (Данилин 59), Парняков, Низовцев (Матьола 90+)

Голы: Петухов 35, Митасов 39 – Степанян 25, Низовцев 61, Шогенов 70

Предупреждения: Петухов 29, Канипов 32, Ларионов 62, Березин 90 – Парняков 33, Степанян 57, Ахмедов 74.

26 апреля. Казань. Стадион «Рубин» 200 зрителей.

Судьи: Биглов, Данченко, Колосков (все Уфа).

  

С победы начал «Газовик» выступление в первенстве России по футболу. В гостевом матче оренбуржцы в целом доминировали на поле, правда, немного расслабились, поведя в счете (первый мяч сезона забил Степанян после подачи углового). Два мяча казанцев стали холодным душем для нашей команды. Поэтому на второй тайм газовики вышли максимально мобилизованными. Сначала снова с углового счет стал равный – отличился Низовцев, который первым оказался на добивании. А затем хозяева недооценили пушечные выстрелы Марата Шогенова и поставили слишком жидкую стенку, посчитав, что 35 метров многовато для реализации штрафного прямым ударом. За что и поплатились – фантастический удар Марата, и чаша весов закономерно вновь склоняется на сторону игроков оренбургской команды. Концовка встречи прошла под диктовку «Газовика», Кулешову совсем немного не хватило до реализации момента, ну а в добавленное время немного сбить темп и разбить игру на отрезки, было делом техники. Хорошая, боевая победа в первом матче выводит нашу команду наряду с другими, победившими коллективами в лидеры первенства.

 

Результаты остальных матчей:

Челябинск Носта                2:1 (1:1)

СОЮЗ-Газпром Иж  Академия             1:0 (1:0)

Тюмень  Башинформ-Динамо     3:1 (2:1)

Динамо Киров Волга Ул             0:0 (0:0)

Сокол Ср  Химик Дз             1:0 (0:0)

  Горняк Учалы  Нефтехимик           1:1 (1:0) 

 

ВНИМАНИЕ!

 

Первый домашний матч сезона состоится 29 апреля в 19.00 на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши. В рамках Кубка России «Газовик» примет новотроицкую «Носту».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий