Весенний сезон охоты-2010 открыт

Председатель Правительства – первый вице-губернатор области Сергей Грачев подписал постановление «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (пернатой дичи), на территории Оренбургской области в весенний период 2010 года».

Согласно документу, осуществлено разделение административных районов области для установления сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (пернатой дичи):

Южная зона: Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Гайский, Домбаровский, Илекский, Кувандыкский, Новоорский, Новосергиевский, Оренбургский, Первомайский, Переволоцкий, Сакмарский, Саракташский, Светлинский, Соль-Илецкий, Сорочинский, Ташлинский, Тоцкий, Ясненский районы;

Северная зона: Абдулинский, Александровский, Асекеевский, Бугу-русланский, Бузулукский, Грачевский, Кваркенский, Красногвардейский, Курманаевский, Матвеевский, Октябрьский, Пономаревский, Северный, Тюльганский, Шарлыкский районы.

Установлены сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты:

Южная зона - со 2-й субботы апреля (с 10.04.2010 по 25.04.2010);

Северная зона- с 3-й субботы апреля (с 17.04.2010 по 02.05.2010).

Министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области поручено организовать выдачу разрешительных документов на добычу объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (пернатой дичи), в общедоступных охотничьих угодьях на территории Оренбургской области.

Определена в общедоступных охотничьих угодьях на территории области норма добычи в день на одного охотника:

селезней утки - в количестве 3-х голов;

гуся - в количестве 2-х голов;  

вальдшнепа - в количестве 2-х голов.

Физическим лицам - охотникам при обнаружении в процессе охоты павшей птицы, а также птиц с нетипичным поведением рекомендовано немедленно информировать об этом работников государственного учреждения «Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами Оренбургской области» и государственных учреждений ветеринарии городов и районов области.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложена на заместителя председателя Правительства - министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергея Соловьева.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье». 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Министерству сельского

    Министерству сельского хозяйства поручено организовать выдачу разрешительных документов, а в Орске разрешительные документы продаются по 450 руб. без всяких чеков и квитанций об оплате.

  2. avatar
    В оренбурге путёвка 400

    В оренбурге путёвка 400 рублей- обозвали её госпошлиной Вопрос на что госпошлина , где документы о приёме платежа госпошлины. Всё суют в карманы себе. Какой там порядок можно построить в охотугодьях обшего пользования, кормушки для животных даже уже сгнили от того что про них егеря забыли - алкоголики и взяточники. За каждый район по 400 рублей - много хотят. Госпошлина если по закону взимается единоразово. А они на дурака играют. Всё придёт к тому что все 70 000 зарегистрированных охотников оренбургской области и тысячи не зарегистрирован-ных будут заниматься браконьерством, а егерей они столько не напасут-ся, да и при хорошем желании недогонят.Милиция же в степях лесах охотникам не проблема, а сложив оружие в чехол ты не считаешся даже на охоте (имеещь право на хранение перевозку и хранение гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия)

  3. avatar
    Открытие

    Открытие сезона...весело-кошмарное шоу!по глухим дорогам восточного оренбуржья много расстрелянных знаков!кучки цветного стекла-там стояли бутылки.Бухара-стрельба-ура дичь поразлетелась,кто виновный? О!-мишень!...пострелять хотелось.