Забота о ветеранах

С начала 2010 года в региональное отделение обратилось 216 ветеранов Великой Отечественной войны. Принято 245 заявок на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, в том числе 236 - от инвалидов войны. На сегодня выполнено 230 заявок. Выдано 35 940 изделий реабилитации на сумму 1,3 млн рублей.

По состоянию на 26 марта 2010 года поступило 109 заявлений на санаторно-курортное лечение от ветеранов и участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Уже проходят лечение в здравницах 29 ветеранов войны. До 65-летия Победы в санаториях смогут улучшить состояние здоровья еще 50 ветеранов. Остальным 30 участникам и инвалидам войны путевки по их личной просьбе будут выделены в летне-осенний период этого года.

Забота о ветеранах, их социальном благополучии и здоровье были и остаются приоритетным направлением деятельности регионального отделения. Первостепенная задача специалистов  сегодня максимально удовлетворить потребности и нужды людей, вершивших подвиги ради победы в Великой Отечественной войне.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий