В Оренбурге мобилизованы все силы для предотвращения возможной чрезвычайной ситуации при паводке 2010

Сегодня под председательством Первого заместителя Главы Оренбурга Виктора Тонких состоялось заседание городской противопаводковой комиссии, на котором первые заместители глав Северного и Южного округов, а также руководители структурных подразделений городской администрации доложили о готовности к проведению противопаводковых мероприятий.

В областном центре мобилизованы все силы для предотвращения возможной чрезвычайной ситуации. Для обеспечения безопасности во время предстоящего половодья созданы городская и окружные комиссии, утвержден план, согласно которому для каждой службы обозначены задачи по обеспечению выполнения противопаводковых мероприятий, созданы запасы материалов для возможных аварийно-восстановительных работ, завершены учет и комплектация техники, приспособлений и инструментов, в том числе лодок, плавсредств и откачивающих машин.

Определены места эвакуации населения, в округах готовы памятки для горожан, как вести себя и куда эвакуироваться, и их уже разносят по домам в районах возможного подтопления. Проведены информационно-разъяснительные встречи с председателями садоводческих товариществ по правилам поведения в случае возникновения ЧС. Кроме того, создан достаточный запас грунта, глины и песка для строительства водоотводящих дамб. В общей сложности в ликвидации последствий возможного паводка на территории Оренбурга будет задействовано более 450 человек, около 140 единиц спецтехники и порядка 20-ти плавсредств.

В ходе заседания особое внимание было уделено вопросам уборки тающего снега с городской территории, очистки оврагов, ливневой канализации, кровель домов от сосулек и наледи, а также активного привлечения жителей частного сектора к отводу талых вод от своих домов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий