Профилактика преступности превыше всего

В оперативно-профилактических мероприятий «Профилактика» участие принимали более 1500 сотрудников ГОРОВД области. К проведению мероприятий привлекалось более 700 представителя общественных формирований.

За период проведения оперативно-профилактических мероприятий «Профилактика» проверено более 9000 граждан, состоящее на учете в ОВД, из них: освобожденных из мест лишения свободы, в отношении которых установлены ограничения в соответствии с законом – 446; осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы – 3691; освобожденных от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям – 46; допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений – 1227; страдающих хроническим алкоголизмом – 1211; больных наркоманией – 417; психически больных лиц, представляющих непосредственную опасность для себя и окружающих, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения – 243; несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних – 1860.

Выявлено и поставлено на профилактический учет 650 граждан группы риска, в том числе иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно проживающих на территории области – более 100.

В отношении 2846 профилактируемых лиц приняты меры индивидуального предупреждения преступлений. На активах общественности рассмотрен 71 материал в отношении правонарушителей.

Для укрепления связей с населением, проведено около 4400 разъяснение по вопросам правового информирования среди граждан, осуществлено более 1200 выступления в образовательных учреждениях, трудовых коллективах, на собраниях граждан.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий «Профилактика» раскрыто 578 преступлений и 7416 административных правонарушений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий