XXIII Всероссийский фестиваль профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок»

XXIII Всероссийский фестиваль профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок» проходит в Оренбурге с 10 по 13 марта. Художественный руководитель проекта – народный артист РФ Владимир Позднеев.

В день открытия на сцене Оренбургской областной филармонии состоялся юбилейный концерт государственного академического ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова из Республики Башкортостан. Музыкальный вечер продолжит выступление Оренбургского государственного академического русского народного хора.

11 марта в концертном зале Оренбургского государственного института искусств им.Л. и М. Ростроповичей выступят лауреат международного конкурса оркестр русских народных инструментов «Оренбургская мозаика» и гости фестиваля – народный артист РФ Сергей Лукин, домра (Москва) и фольклорный ансамбль «Воля» (Воронеж).

На филармонической сцене в этот вечер также прозвучат джазовые композиции в исполнении Игоря Бутмана и его квартета «Igor Butman Big Band». 

Финалом одного из старейших фестивалей, проходящих на оренбургской земле, станет сольный концерт государственного ансамбля песни и танца «Казачья застава» из Пензы.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий