Государственный визит во Францию

Председатель Правительства – первый вице-губернатор Оренбургской области член Правления ТПП Сергей Грачев 1-3 марта в составе российской делегации участвовал в мероприятиях государственного визита Президента РФ Дмитрия Медведева во Францию.

Сергей Грачев участвовал в переговорах по экономическому сотрудничеству, в ходе которых было заявлено о реализации программы партнёрства в целях модернизации России. Как заявил Дмитрий Медведев, этот проект поможет экономике нашей страны преодолеть сырьевую структуру и быстрее адаптироваться к современным условиям.

Французскую сторону интересует экономический потенциал, стабильность социально-экономической обстановки и приграничное положение Оренбуржья, позволяющее развивать связи со странами Средней Азии. В беседе с министром экономики Франции Кристиной Лагард Сергей Грачев предложил провести очередной форум межрегионального сотрудничества двух стран в Оренбургской области. Наша область получила предложение участвовать в крупной экономической выставке, которая состоится в Париже в июне текущего года.

Напомним, что Президенты двух стран Дмитрий Медведев и Николя Саркози официально открыли  Год России во Франции и Год Франции в России, что будет способствовать дальнейшей активизации двусторонних отношений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также