В Оренбурге пройдет турнир по черлидингу

27 февраля в Оренбурге пройдет открытый турнир по черлидингу «Евразия», в котором примут участие команды из российских регионов и республики Казахстан. Черлидинг – вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта, таких как танцы, гимнастика, акробатика. Зародившийся в конце 1880-х годов в США, черлидинг является сегодня самостоятельным видом спорта, по которому проводятся как национальные, так и международные состязания. В феврале 2009 года черлидинг внесен в реестр видов спорта Оренбургской области, а первые местные профессиональные команды “Wings” и “Street stail” даже были удостоены серебряных и бронзовых призов Кубка регионов России.

В июне 2009 года оренбургской федерацией черлидинга на базе спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» впервые в областном центре прошел международный турнир черлидеров, в котором участвовали команды из России, Украины, Казахстана, стран Восточной Европы и из США. В этом турнире оренбуржцы взяли серебряный приз.

В течение дня 27 февраля на спортивной арене «Оренбуржье» пройдут состязания команд, которые будет судить авторитетное жюри. Вечером в 17.00 начнется самая интересная и зрелищная часть выступления черлидеров в возрасте от 10 до 20 лет.

Информационную поддержку международному турниру по черлидингу «Евразия» оказывает одноименный оренбургский благотворительный фонд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    я в команде "Нео-Данс"

    я в команде "Нео-Данс" московская обл., г. Троицк
    мы приедем на эти соревнования))