С 8 февраля в Оренбурге стартует череда мероприятий, посвященных Масленице

В течение всей масленичной недели в Оренбурге пройдут мероприятия во дворах жилых массивов, в учреждениях культуры и образования. Повсеместно организаторы будут развлекать гостей играми, конкурсами и концертами.

13 февраля с 10.00 горожан приглашают рынки на улице Беляевской, 45 и «Сокол», где будут организованы масленичные ярмарки.

В воскресенье, 14 февраля,  празднование последнего дня масленичной недели для жителей Южного округа начнется в 11.00 на стадионе «Прогресс».

В Северном округе торжественные проводы Зимы состоятся 9 февраля по адресу: ул. Брестская, 5/1 (начало в 18.00) и 14 февраля в парке имени 50-летия СССР (начало в 12.00).

Главный городской праздник русской Масленицы начнется в 14.00 14 февраля в Зауральной роще.

В программах праздничных мероприятий: театрализованные представления проводов Зимы и встречи Весны, игровые, шуточные и спортивные состязания (поднятие гири, перетягивание каната, ходьба на ходулях, армрестлинг, шахматы и т. д.).

Для детворы будут организованы катания на лошадях и снегоходах. Каждый сможет отведать горячих блинов и принять участие в сжигании символического чучела Зимы. 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий