Казаки Оренбурга и Челябинска обсудили важные правовые вопросы

6 февраля 2010 года в городе Южноуральске под руководством избранного атамана Оренбургского ВКО войскового старшины Юрия Белькова состоялось расширенное заседание казаков первичных казачьих обществ Челябинской области. 

Мероприятие было посвящёно вопросам перерегистрации городских, станичных и хуторских казачьих обществ в соответствии с требованиями современного законодательства. На встрече присутствовали казаки из городов  Южноуральска, Пласта, Верхнеуральска, а также станиц Кичигина и Нижне-Увельской. Атаманы данных казачьих обществ сообщили о ходе перерегистрации челябинских первичек, а так же о ее промежуточных итогах.

Ещё одним вопросом, выдвинутым на обсуждение, стало участие казаков Оренбургского ВКО в выборах в представительные органы  власти всех уровней Челябинской области. Они состоятся уже в марте этого года. Все присутствующие поддержали данную инициативу.

В завершение заседания, первый заместитель атамана Оренбургского ВКО по Приволжскому федеральному округу войсковой старшина Александр Покровский доложил о грядущем заседании Совета войсковых атаманов и Совета при Президенте РФ по делам казачества, которые состоятся в середине месяца в Москве. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий