Орск готовится к "Лыжне России-2010"

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке  к проведению  в Орске Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2010».

Напомним, что постановление администрации города по проведению этого лыжного праздника вышло в свет14 января. Постановлением утверждены мероприятия по подготовке гонки и ответственные за их реализацию. Лыжные состязания намечены на 13 февраля, проходить они в этом году будут в районе Детского пляжа. Здесь уже есть лыжня, к моменту  гонки она будет тщательно подготовлена. В забегах будут участвовать сильнейшие лыжники, студенты, семьи. Предполагается и ВИП-забег. Оргкомитет обсудил вопросы оповещения населения, организации торгового обслуживания, дислокации палаток и полевой кухни с горячей кашей.

Заместитель председателя оргкомитета, председатель городской федерации лыжного спорта Павел Филиппов уже согласовал целый ряд организационных вопросов по оформлению стартового городка, разметки лыжных трасс, энергообеспечения. На заседании определены ответственные за общественную безопасность,  медицинское обеспечение мероприятий Всероссийской лыжной гонки в нашем городе.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий