Цены в Орске отрегулируют

В управлении по потребительскому рынку и наружной рекламе администрации города идет процесс пролонгации соглашений  с руководителями крупных торговых предприятий, осуществляющих деятельность на территории Орска, по предельным торговым надбавкам на социально значимые продукты питания.

Предельные размеры торговых надбавок к отпускной цене производителей на основные  продукты питания установлены согласно постановлению Правительства Оренбургской области. На хлеб пшеничный высшего и первого сорта, ржано-пшеничный («Украинский», «Дарницкий») она должна быть не более 10 %. На молоко жирностью 2,5% и 3,2% (в полиэтиленовой упаковке), кефир жирностью до 2,5% (в полиэтиленовой упаковке), яйцо 1 и 2 категории, масло растительное «Полюшко», «Уралочка» торговая надбавка не должна превышать 12%.

В 2009 году было подписано 62 соглашения: охвачено 202 предприятия торговли. В этом году  63% руководителей торговых предприятий уже поставили свою подпись под аналогичным соглашением. Процесс пролонгации продолжается.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий