Открытие поликлиники после ремонта

28 декабря Глава Оренбурга Юрий Мищеряков принял участие  в церемонии торжественного открытия после реконструкции поликлиники №2  муниципальной городской клинической больницы №3, расположенной в  пос. Южный на ул. Зауральной, 2.

    За 2-й поликлиникой, единственной на весь Южный поселок и Карачи, закреплено порядка 20 тысяч человек - всё взрослое население зауральной части Оренбурга. До проведения капитального ремонта, то есть за три предыдущих года, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» значительно укрепилась материально-техническая база медицинского учреждения, расширился спектр предоставляемых населению первоочередных и дополнительных медицинских услуг. Для нужд горожан были закуплены цифровой флюорографический аппарат и аппарат ультразвуковой диагностики «Сименс». А теперь, после проведения капитального ремонта, на который из городского бюджета было выделено около 13 миллионов рублей, завершена долгая и непростая работа по комплексному обновлению поликлиники.

     Глава Оренбурга Юрий Мищеряков поздравил участников церемонии с этим знаменательным событием, пожелал медработникам успехов в дальнейшей работе на благо горожан, крепкого здоровья им самим и их пациентам.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий