Мошенничество под видом родственных связей

В городе Бузулуке появились факты мошенничества. Мошенники под видом знакомых и ближайших родственников входят в доверие, а после, когда потерпевшие отвлекаются, похищают деньги.

Две девушки встретили пенсионера возле дома в 4 микрорайоне и обрадовали его, что привезли гостинцы от дочери из Новоорска. Вместе с пенсионером они поднялись к нему в квартиру и начали искать пакет. Так как гостинцев много, нужно несколько кладей, чтобы их унести. Одна из девушек осталась в зале, а вторая пошла вместе с хозяином искать пакеты. Мужчина так был рад лжегостям, что, не обращая внимания на присутствие в доме незнакомых людей, полез в тумбочку, где и лежали завернутые в платок деньги, а именно 36 000 рублей. Чтобы не было никаких подозрений, они предложили хозяину квартиры одеться и выйти на улицу за гостинцами, иначе они сами не справятся. Когда он вышел с подъезда, их уже нигде не было, а на лестничной площадке остались только пустые пакеты, которые пенсионер так долго искал.

По второму факту, к пенсионерке пришли мужчина с женщиной и сообщили, что принесли продукты от дочери и за них нужно расплатиться. В это время к ней зашла соседка, и она отвлеклась, уйдя не надолго на кухню. В это время пришедшие к ней гости спокойно похитили 20 000 рублей.

Сотрудники милиции обращаются не только к пенсионерам, которые чаще всего верят людям, но и ко всем гражданам, в том числе к детям, родственникам пожилых людей. Будьте сами внимательны и регулярно напоминайте своим пожилым родителям, бабушкам и дедушкам, чтобы они не верили не знакомым людям, в крайнем случае, прежде чем впускать в квартиру - позвонить родственникам и проверить информацию. Не нужно забывать, что по любой информации, полученной от чужих людей, которая вызывает подозрение, необходимо сообщать в милицию. Какую бы весть вы не получили, начиная от того, что вы выиграли приз, ваш родственник попал в беду или вам принесли продукты питания, сразу сообщайте в милицию и проверяйте информацию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий