Газета "Сетевик": 50 лет в печати

50 лет назад вышел в свет первый номер стенной газеты Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

На протяжении десятилетий из газеты сотрудники всех подразделений Восточных электросетей узнают о самых последних и важных новостях предприятия. «Сетевик» рассказывает о юбилярах, славных ветеранах, культурной и спортивной жизни энергетиков.

«Сегодня современные технологии позволяют получать невероятные объемы информации. Стал средством массовой информации Интернет. Но газета, сделанная вручную, несет человеческое тепло, наполняет особым смыслом каждую фотографию, каждую строку, каждый заголовок, - считает исполняющий обязанности директора предприятия Владимир Кирпичников. - Именно поэтому «Сетевик» остается популярным изданием на нашем предприятии. Он был и остается отражением жизни нашего коллектива».

Выпуск стенной газеты был организован в декабре 1959 года по решению бюро районного комитета ВЛКСМ на предприятии. Стенная газета была органом партийной, комсомольской и профсоюзной организаций управления Орских тепловых и электрических сетей РЭУ «Чкаловэнерго». Материалы в очередной номер печатались на машинке и приклеивались на кусок ватмана. Фотографии были черно-белыми.

В те годы  в «Сетевике» публиковались материалы о трудовых буднях коллектива, его людях, о проблемах, помещались критические статьи о недостатках и нарушителях трудовой дисциплины. Когда в составе Восточных электросетей стали образовываться РЭСы, «Сетевик» размножали и рассылали во все подразделения.

В 2006 году на первом областном фестивале рабочей прессы «Сетевик» стал победителем в номинации «Лучшая корпоративная стенная газета».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий