Работники органов ЗАГС отмечают профессиональный праздник 18 декабря

С праздником работников этой службы поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие оренбуржцы!

18 декабря отмечается очередная годовщина образования отделов ЗАГС, ставших символическим местом для подавляющего большинства россиян.

Рождение семьи и детей являются важнейшими событиями в жизни каждого из нас, и всегда участниками этих памятных моментов становятся работники отделов ЗАГС, которые делают для нас эти дни по-настоящему праздничными.

А начиналось всё с очень скромной церемонии записи имен молодоженов в регистрационную книгу. Так, например, в 1920 году вступающие в брак только заявляли о своих намерениях и расписывались, а основной праздник разворачивался уже вне стен ЗАГСа.

Сегодня церемония бракосочетания стала по-настоящему торжественной. Она дополнена народными обрядами, обязательным стало обменяться кольцами. Не представить современную регистрацию брака и без особенного внимания к родителям новобрачных, как это было принято на Руси испокон веков.

Одним словом, из чисто технической, обычной бюрократической структуры отделы ЗАГС превратились в настоящие Дворцы бракосочетаний со своими традициями.    

Сотрудники отделов ЗАГС постоянно стремятся к тому, чтобы сделать официальные моменты как можно менее волнительными и приятными, чтобы многие годы мы вспоминали о них с радостью и удовольствием. Так могут работать только энтузиасты, искренне любящие своё дело.

Мы сердечно благодарим всех сотрудников оренбургских отделов ЗАГС за достойный труд и поздравляем с профессиональным праздником!

От всей души желаем вам дальнейших успехов в работе, счастья, благополучия и крепкого здоровья на долгие годы!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий