В Орске повысятся тарифы на проезд в общественном транстпорте

С 1 января 2010 года  на муниципальном транспорте будут действовать диференцированные тарифы. Для жителей города, пользующихся транспортной картой,  проезд  останется на уровне 2009 года.

Увеличится стоимость  проезда в муниципальном транспорте только для тех, кто будет платить  наличными: за поездку в трамвае - 8 рублей, в автобусе -9 рублей. Тарифы утверждены депутатами городского Совета.

Для учащихся и студентов при наличии транспортной карты будут действовать льготы: 50% и 25%.  Первые за одну поездку в трамвае будут платить 3 рубля, в автобусе – 4 рубля. Проезд студентов в трамвае - 4,5 рубля, в автобусе – 6 рублей.

Это самые низкие тарифы, если брать для сравнения, например,  Челябинскую область, Самарскую, Башкортостан. Даже в Оренбурге жители будут платить за проезд больше, чем в нашем городе.

Кроме того, с  14 декабря  2009 года изменится стоимость проезда и в маршрутном автобусе. Орская автономная некоммерческая организация пассажироперевозок «Орскавтотранс» увеличивает стоимость проезда в маршрутках на 2 рубля. Она составит 10 рублей. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий