С медикаментами в Оренбурге все спокойно

Министерством здравоохранения и социального развития области для журналистов электронных СМИ проведен пресс-тур «Обеспеченность аптечных учреждений г.Оренбурга лекарственными препаратами для профилактики и лечения гриппа, а также  его осложнений».

В мероприятии принял участие заместитель директора департамента здравоохранения – начальник управления фармацевтической деятельности Александр Коробов.

Участники посетили аптечные учреждения  государственной, а также частной форм собственности, в том числе ГУЗ «Областной аптечный склад» (аптеки на ул.Туркестанской, 54 и ул.Комсомольской, 66), а также частные аптечные сети ООО «Имплозия»,  «Вита плюс» и «36,6».

Аптечная сеть в г.Оренбурге достаточно широкая и представлена 231 фармацевтическими пунктами, но даже выборочный рейд продемонстрировал оптимистичную картину. В ходе мероприятия Александр Коробов ответил на вопросы журналистов, касающиеся ассортимента медикаментов, рецептурного и безрецептурного отпуска лекарств, информации для посетителей, ценообразования. Он подчеркнул, в  Оренбургской области цены на медикаменты вписываются в параметры, рекомендуемые производителями аптечным учреждениям. А выделение Правительством области 7 млн. рублей из областного бюджета позволит малоимущим гражданам получать лекарства от простуды и гриппа бесплатно, по рецепту врача. Было отмечено, что ажиотажный спрос на противовирусные препараты отсутствует, необходимые медикаменты имеются в достаточном количестве и большом ассортименте.

Для удобства оренбуржцев и быстрого реагирования на возникающие вопросы организована работа справочной службы по наличию противовирусных препаратов в аптеках Оренбурга и области: 72-03-31.     

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий