В Орске идет строительство современный свинокомплекс

Президент группы компаний «Разгуляй-УКРРОС» Игорь  Потапенко, прибывший в Орск с рабочим визитом, заявил журналистам, что первая очередь свинокомплекса будет построена уже в мае будущего  года. 

К 1 июля  планируется  завершить первый этап строительства  свиноводческого комплекса на 50 тысяч голов свиней в год. 

Основная цель  очередного визита Игоря Потапенко в Орск – подведение итогов строительства в 2009 году. Президент компании «Разгуляй»  в сопровождении строителей и руководителя Орского мясокомбината Алексея Косачева   посетили стройплощадку, ознакомились с ходом работ. На стройке к ним присоединился, «вырвавшийся»,  буквально,   на несколько минут с заседания Горсовета, глава Орска  Юрий Берг.

Глава  города    и президент компании «Разгуляй» по ходу осмотра стройплощадок обсудили ряд важных вопросов. Юрий Берг  не понаслышке знаком с проблемами этой стройки. Он регулярно  принимает участие в общестроительных  штабах, которые  проводятся два раза в неделю. Подвод электросетей, строительство скважин водозабора и водовода в поселки Джанаталап и Звероферма, согласование с администрацией города и различными ведомствами многочисленных вопросов идут под постоянным контролем главы Орска.

После посещения самых отдаленных уголков стройки Игорь Потапенко провел совещание со строителями и дал пресс-конференцию для представителей СМИ  Орска и Новотроицка.

По мнению президента компании «Разгуляй», с момента его последнего посещения, на свинокомплексе проделана определенная работа. На всех промплощадках, не смотря на мороз, работают техника и монтажники.  К Новому году будут введены  в строй инженерные сети: водопровод, электричество и газ. Всего их проложено 6 км.  На новое предприятие  уже ведется набор кадров. В животноводстве планируется задействовать около 50 человек. Нужны будут работники и других специальностей.

Затронули в разговоре и тему социального партнерства компании с городом.  По словам Игоря Потапенко, в 2010 году «Разгуляй» планирует  выделить Орску  на решение социальных проблем  порядка 5-6 миллионов рублей. В этом году городу  уже  оказана помощь в сумме 2 миллионов рублей, и  концу года администрация Орска  ожидает поступление еще  3-х миллионов рублей.

На вопрос журналистов, выдержат ли строители строки окончания работ, Игорь Владимирович  ответил, что при всей  сложности такой  масштабной  стройки, радикальных изменений в графике  работ не предвидится.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий