8 декабря в мечети «Караван-Сарай» прошел Круглый стол по вопросам деятельности тоталитарных сект в Оренбуржье

По сообщению пресс-службы Оренбургской и Бузулукской епархии, организатором мероприятия стало мусульманское религиозное объединение «Караван-Сарай». Открывая заседание, Амир Хазрат – настоятель мечети Караван-Сарай, отметил, что в этом году в Оренбуржье заметно увеличилась активность сектантских организаций: масштабные рекламные акции, мероприятия (лекции, семинары и т.д.) носящие явный вербовочный характер, участившиеся звонки в дверь от миссионеров – фактов множество. И за каждым из них стоят десятки, сотни новообращенных адептов – а значит, в сотни домов Оренбуржья пришла беда.

В работе Круглого стола приняли участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Сергий Клименко, руководитель пресс-службы епархии Татьяна Морозова, сотрудники молодежного отдела и Социально-миссионерского благочинного округа епархии, оренбургские журналисты.

Представители всех традиционных конфессий были едины во мнении – пора переходить от слов к делу, нужно подготовить общее обращение по обсуждаемой проблеме к властям и общественности и, возможно, предпринять реальные шаги к открытию центра для антисектантской деятельности в области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий