C 75-летием со дня образования Оренбургскую область поздравил И.Удовиченко

Дорогие оренбуржцы!

В этом году у  нас двойной праздник: 265-летие Оренбургской губернии и 75 лет со дня образования Оренбургской области.

Исторически сложилось, что Оренбуржье всегда являлось и является форпостом государства Российского, связующим звеном между Европой и Азией. Немало событий произошло за все годы существования нашей губернии, отразившихся на развитии России в целом. Это пугачевский бунт, освоение целины, мощное развитие газовой и нефтяной отраслей. Вместе со всей страной область пережила тяжелые годы революции и гражданской войны,  Великой Отечественной  и восстановление разрушенного хозяйства.

Мы всегда будем помнить и гордиться людьми, привнесшими свой вклад в развитие губернии и области.  С нашим краем связаны имена известных ученых, писателей, космонавтов, государственных и культурных деятелей.Сегодня Оренбуржье – крупный многонациональный центр, имеющий развитую промышленность и аграрный сектор,

богатый природными ресурсами, имеющий огромный культурный и образовательный потенциал. Мы по праву можем гордиться своим краем!

Всем оренбуржцам желаю благополучия и здоровья,  мирного неба над головой и огромных трудовых достижений   на благо  родного края!

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области И.Удовиченко

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий