Старт молодежным инициативам

1 декабря в Оренбуржье стартовал региональный конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Инициатором его проведения пятый год подряд выступает Законодательное Собрание совместно с министерствами образования и молодежной политики, спорта и туризма области, Оренбургским государственным институтом менеджмента. 

Цель конкурса – привлечь молодых людей к решению социально-экономических задач муниципальных образований, поддержать их творческий, научный и профессиональный потенциал, дать возможность на практике применить свои знания и инициативы. Он также призван стать механизмом подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления.

Конкурсантами могут стать граждане области от 14 до 25 лет: студенты, аспиранты, рабочие, служащие, бизнесмены, общественные деятели, представители молодежных структур и объединений.

Авторские разработки могут быть направлены на развитие сельских поселений, малого и среднего бизнеса, образования и науки, улучшение транспортной инфраструктуры, укрепление института семьи, решение демографической проблемы, сохранение памятников истории и культуры, расширение социально-экономического сотрудничества России со странами ближнего зарубежья. Основное требование – проекты должны быть актуальными и обоснованными, а также содержать конкретные предложения по их реализации.

Конкурс пройдет в два этапа: в муниципалитетах и на региональном уровне. Завершится 12 марта 2010 года.

Подробности об условиях, порядке организации и проведения конкурса  представлены на сайте Законодательного Собрания области в интернете - www.parlament.orb.ru.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий