Строительство книгохранилища областной научной библиотеки им.Крупской

     30 ноября Губернатор Алексей Чернышев побывал на площадке строительства книгохранилища областной научной библиотеки им.Крупской.

     Вместе с заместителями председателя Правительства – министром строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрием Карповым, министром культуры, общественных и внешних связей области Сергеем Горшениным, директором библиотеки Людмилой Сковородко, представителями подрядных организаций он ознакомился с ходом строительства, интересовался выполнением графика работ.

     Губернатором поставлена задача по вводу объекта в эксплуатацию накануне празднования Первомая и 65-летия Победы. В интервью корреспондентам областных СМИ он подчеркнул, что такие сжатые сроки – не самоцель. Увеличение времени строительства приводит к росту затрат, что недопустимо в условиях жесткой экономии бюджетных средств.

     Стоимость объекта – более 600 миллионов рублей, которые включают в себя возведение нового книгохранилища, оснащение его современным оборудованием, ремонт и реконструкцию имеющихся сооружений. Алексей Чернышев отметил, что новое здание будет отвечать самым высоким технологическим требованиями и отлично впишется в архитектурный комплекс исторического центра г.Оренбурга. По его словам, оно должно стать настоящим культурным и научно-образовательным центром областного центра.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий