ПРОГРАММА «АНИМАЦИЯ: от 4 до…».

Для детей и взрослых предусмотрена программа анимационных фильмов, в которой представлены фильмы студий: «Пилот», «Кристмас-филзм», «Беларусьфильм», «Союзмультфильм» и «Казахфильм».  

Фильмы киностудии «Беларусьфильм» 

«Белорусские поговорки»

Режиссер: Михаил Тумеля, 2008, 7 мин.

Синопсис: Сюжетами фильмов, предназначенных для показа по телевидению в качестве заставок, являются белорусские пословицы и поговорки – жемчужины народной мудрости, образцы оригинального белорусского юмора.

 «Волшебная лавка»

Режиcсер: Елена Петкевич, 2006, 10 мин.

Синопсис: Полная фантазии и юмора необыкновенная история, случившаяся накануне Нового года. Отправившись в город за покупками к новогоднему столу, Малыш и Папа попадают в загадочную волшебную лавку, где игра воображения становится явью, изменяя реальный мир и заставляя поверить в сказку.

«Жила-была последняя мушка»

Режиссер: Владимир Петкевич, 2009, 16 мин.

По сказке Д. Н. Мамина-Сибиряка

Синопсис: Жизнь мухи коротка, всего пару лет. Но за это время она успевает пережить и испытать то, что человек за несравнимо более долгую жизнь – свежесть первых чувств, радость первых открытий, одиночество долгого зимнего дня, разочарование от несбывшихся надежд…

 «Повесть прошлых лет-1»

Режиcсер: Игорь Волчек 2006, 7 мин.

Синопсис: История возникновения гербов городов Минска, Гродно и Бреста. Изображенные на них символы имеют весьма древнее происхождение. У каждого из них своя легенда, связанная со старинными преданиями, важными историческими событиями, ролью города в истории государства.

 «Повесть прошлых лет-2»

Режиcсер: Наталия Хаткевич, 2007, 7 мин.

Синопсис: В фильме рассказывается об истории возникновения гербов древнейших белорусских городов – Гомеля, Витебска и Могилева.

 «Повесть прошлых лет-3»

Режиcсер: Игорь Волчек, 2008, 7 мин.

Синопсис: Продолжение цикла микрометражных фильмов о происхождении и символике гербов древнейших городов Беларуси. В него вошли фильмы о гербах Полоцка, Шклова, Мозыря, Червеня, Пружан и Новогрудcка – по одному городу из каждой области.

«Про дружбу, Шарика и летающую тарелку»Режиcсер: Александр Ленкин, 2008, 13 мин.

Синопсис: Космические спасатели Катионик и Анимонис, получив сигнал бедствия, прилетают на Землю. Здесь они знакомятся с мальчиком Петей и щенком Шариком. Петя находит в лице инопланетян новых друзей, а обиженный Шарик решает улететь на другую планету...

«Старинная повесть о жизни, любви и прочих чудесах»

Режиcсер: Ирина Кодюкова, 2008, 10 мин.

Синопсис: История жизни православных святых, покровителей семейного очага, Петра и Февроньи. Вот уже шесть веков в памяти народа живет эта легенда – о князе Петре, победившем коварного Змея, и мудрой крестьянской девушке Февронье, которая полюбила Петра, о их верности и любви.

ФИЛЬМЫ НАТАЛИИ ДАБИЖА 

«АВРААМ»

Россия – Великобритания, 1996, 26 мин.

Синопсис: Библейская история о жизни прародителя израильского народа Авраама. Вместе с женой Сарой они всегда следовали заветам Бога, обещавшего им, что они дадут жизнь великому народу. Силу своей веры Авраам доказал Богу, когда тот потребовал принести ему в жертву долгожданного сына Исаака и лишь в последний момент остановил руку с ножом.

 «ДЕРЕВО С ЗОЛОТЫМИ ЯБЛОКАМИ»

Россия – Великобритания, 2003, 13 мин.

Синопсис: Голландская сказка из цикла «Сказки народов мира в анимации». На берегу озера живет старый мельник с дочерью Марикой. А по соседству с ними - три брата. Пообещал старый мельник отдать свою дочь и мельницу тому, кто первым принесет золотое яблоко с яблони, которая растет на острове посреди озера. Но Марика влюблена в младшего брата Яна, а Ян - в Марику. Старшие же братья, подлые и коварные, хотят лишь получить мельницу.

 «ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ОДНОЙ ЛЯГУШКИ»

Россия, 2005, 13 мин.

Синопсис: Фильм для семейного просмотра, в основу которого положены традиционные сказочные мотивы. В нем рассказана история лягушки, мечтающей вырваться из родного болота и обрести любовь прекрасного принца.

 «О РЫБАКЕ И РЫБКЕ»

Россия, 2002, 13 мин.

Синопсис: Фильм снят по «Сказке о Рыбаке и Рыбке» А.С.Пушкина. Сюжет разыгрывают бродячие комедианты, что позволило создать динамичное экранное зрелище, насыщенное яркими красками и музыкой.

 «СВИРЕПЫЙ БАМБР»

СССР, 1988,  10 мин. 

«ПО СЛЕДАМ БАМБ»

СССР, 1990,  10 мин.

Две сказки о фантастическом персонаже, в котором борются доброе и злое начала

 «СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК»

Россия – Великобритания, 2003, 30 мин.

Синопсис: Экранизация оперы Дж. Россини по сюжету одноименной комедии Бомарше. Герой оперы Фигаро – цирюльник, музыкант, неистощимый выдумщик на всякие розыгрыши. Он вызывается помочь благородному графу Альмавива получить в жены красавицу Розину.

ФИЛЬМЫ «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ»  

«ЗНАКОМЫЕ НАШЕЙ ЕЛКИ»

Режиссер: Дмитрий Лазарев

Россия, 2005, 7 мин.

Синопсис: Сказка о том, как в новогоднюю ночь приходят в городскую семью звери из леса – навестить знакомую елку и прикоснуться к теплу человеческого праздника.

 «КРОЛИК С КАПУСТНОГО ОГОРОДА»

Режиссер: Аида Зябликова

Россия, 2006, 13 мин.

Синопсис: Одинокая женщина просит у аиста маленького мальчика. А тот вместо ребенка приносит ей кролика. Что из этого вышло, рассказывается в этой смешной и грустной истории.

 «МЕНЮ»

Режиссер: Аида Зябликова

Россия, 2007, 13 мин.

Синопсис: Шутливое ресторанное представление, построенное на музыкальных номерах, сопровождающих меню.

«НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПОПУГАЯ КЕШИ»

Режиссер: Александр Давыдов

Россия, 2005, 26 мин.

Синопсис: Фильм из двух историй: «Кеша-рыболов» и «Мужество попугая Кеши». Действие первой происходит на рыбалке, где Кеша терпит полное фиаско, но, как всегда, хвастается и пытается выглядеть в глазах обитателей двора бывалым рыбаком. Во второй истории Кеша неожиданно оказывается героем. Случайно попав в компанию грабителей, он проявляет мужество и находчивость, помогает задержать преступников и даже получает медаль.

 «ПЕРВАЯ ОХОТА»

Режиссер: Галина Шакитская

Россия, 2005, 7 мин.

Синопсис: Фильм по одноименной сказке Виталия Бианки. Как- то раз щенку надоело гонять кур по двору и решил он отправиться на охоту…

 «ПОЕДИНОК»

Режиссеры: Кирилл Поликарпов, Сергей Косицын

Россия, 2005, 13 мин.

Синопсис: Героев фильма поджидают нешуточные испытания: пришлые кабаны, озорные и наглые, грозят выгнать их из родного леса! И тогда, объединившись, герои вступают с чужаками в поединок и одерживают победу. В футбольном матче. Кабаны с позором покидают лес.

 «ПОПУГАЙ КЕША И ЧУДОВИЩЕ»

Режиссер: Александр Давыдов

Россия, 2006, 26 мин.

Синопсис: Фильм из двух историй: «Похищение попугая Кеши» и «Попугай Кеша и чудовище». Первая – забавный сюжет о том, как Кеша, мечтающий заполучить плеер, попадает в нешуточную детективную ситуацию, которую сам же и создал. Вторая история, высмеивающая безудержное увлечение компьютерными «стрелялками», также могла бы закончиться для Кеши печально, если бы не его верный друг Вовка.

«ПРЕКРАСНАЯ ЛЯГУШКА»

Режиссер: Эльвира Авакян

Россия, 2008, 13 мин.

Синопсис: По воле батюшки-царя его сыновья должны жениться. Каждому царевичу достается жена под стать ему самому. А младший Иван-царевич, которого братья презирают и считают дураком, женится на лягушке. Однако именно эта странная пара, поражающая всех своими чувствами и поступками, оказывается достойной подражания.

 «РЫБКА»

Режиссер: Сергей Рябов

Россия, 2007, 10 мин.

Синопсис: Мир маленького ребенка удивительный и сложный. Незначительное событие в его жизни может стать настоящей бедой, а доброта и тепло детской души

способны совершить чудо… И даже оживить рыбку.

 ФИЛЬМЫ СТУДИИ «КРИСТМАС ФИЛМЗ»

(к 20-летию студии)

 «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»

Режиссер: Ефим Гамбург

Россия - Великобритания, 1992, 26 мин.

Синопсис: Трагически заканчивается история любви отпрысков двух самых знатных семейств Вероны – Монтекки и Капулетти. Эти семейства давно и смертельно враждуют друг с другом, и потому любовь между юными Ромео и Джульеттой обречена.

 «БАЛ ЦВЕТОВ»

Режиссер: Елена Федорова

Россия, 1992, 10 мин.

Синопсис: Фантазия о любви на музыку Петра Ильича Чайковского.

 «ЧУДАКИ»

Россия, 1992, 10 мин.

Синопсис: Фильм состоит из 3-х юмористических сюжетов:

Вечерний моцион (Режиссер А. Харитиди)

Пятая нога (Режиссер А. Демин)

Дошёл (Режиссер В. Покромкин)

«НУ, ПОГОДИ!» (20-Й ВЫПУСК)

Режиссер: Алексей Котеночкин

Россия, 2006, 10 мин.

Синопсис: На сей раз Заяц собрался отдохнуть на своем дачном участке и заняться его благоустройством. Волк пытается всячески помешать этому, попадая в комичные ситуации.

 УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХОМЫ

Цикл фильмов для детей о необыкновенных приключениях двух друзей Хомы и Суслика по рассказам известного детского писателя Альберта Иванова.

 «КАК ХОМА СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ РАССКАЗЫВАЛ»

Режиссер: Борис Тузанович

Россия, 2009, 13 мин.

 «КАК ХОМА СУСЛИКА ПОКУПАЛ»

Режиссер: Дмитрий Семенов

Россия, 2009, 13 мин.

Фильмы студии «Пилот» 

«ЕГОРИЙ ХРАБРЫЙ»

Режиссер: Сергей Меринов

Россия, 2008, 13 мин.

Синопсис: Сказ о Егории Храбром по мотивам русских народных духовных стихов.

 «КАК ПОМИРИЛИСЬ СОЛНЦЕ И ЛУНА»

Режиссер: Сергей Олифиренко

Россия, 2008, 13 мин.

Синопсис: В фильме по сказкам народностей, населяющих полуостров Таймыр, рассказывается о том, что при взаимовыручке, дружбе и согласии можно вернуть Солнце и Луну на небо,  распределить между ними управление утренним и ночным светом.

 «КОЗЬЯ ХАТКА»

Режиссер Марина Карпова

Россия, 2009, 13 мин.

Синопсис: Музыкальная история по мотивам русской народной сказки Брянской области.  

«ЛЯГУШКА И МУРАВЬИ»

Режиссер: Сергей Айнутдинов

Россия, 2009, 13 мин.

Синопсис: В основе фильма лежит алтайская народная сказка. Это ироничный, трогательный рассказ о понимании основ человеческих взаимоотношений.

 «МАЙМА-ДОЛГОЖДАННЫЙ»

Режиссер: Инга Коржнева

Россия, 2008, 13 мин.

Синопсис: Сказка о том, как ненецкий юноша по имени Майма задумал покорить воздушное пространство, чтобы сразиться с внеземным существом, укравшим людей.

 «ПОХОЖДЕНИЯ ЛИСА»

Режиссер: Андрей Кузнецов

Россия, 2009, 13 мин.

Синопсис: Жил-был Лис, хитрый и жадный. Да только собрались все обиженные и сами Лиса обхитрили, да так, что он посмешищем стал и от жены взбучку получил.

 «ПРО ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО»

Режиссер: Наталья Березовая

Россия, 2008, 13 мин.

Синопсис: Рассказ о жизни святого Василия Блаженного.

 «ПРО СОБАКУ РОЗКУ»

Режиссер: Андрей Соколов

Россия, 2009, 13 мин.

Синопсис: Поморская сказка. История о маленькой собачке, которая выгнала из деревни жадного барина.

 «ПРО СТЕПАНА-КУЗНЕЦА»

Режиссер: Наталья Чернышева

Россия, 2008, 13 мин.

Синопсис: Сказка о том, как кузнец Степан вернул людям Месяц, Звезды и Солнце и взял в жены дочь атамана.

 «СОЛДАТСКАЯ ПЕСНЯ»

Режиссер - Елена Чернова

Россия, 2009, 13 мин.

Синопсис: Сказка о том, как сговорились ангелы-хранители вора усовестить и позора на люди не выносить.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий