Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования направило около 2 млрд рублей на поддержку материнства и детства

В общей сумме расходов Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования финансирование на выплату пособий, связанных с материнством и детством, за 10 месяцев текущего года составляет 41,5 процента. В суммарном выражении расходы, связанные с поддержкой материнства и детства, составили по региональному отделению Фонда более 1,9 млрд.рублей, что на 418,9 млн. рублей больше, чем за аналогичный период 2008 года. Более чем на 114,6 млн.рублей по сравнению с 10 месяцами 2008 года выросли расходы на пособия, связанные с беременностью и родами, на 62 млн.рублей – по случаю рождения ребенка.

С начала года ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособия при рождении ребенка получили более 24 тысяч работающих оренбуржцев. Особенно значителен рост расходов по уходу за ребенком до 1,5 лет. Здесь сравнительная статистика такова. За 10 месяцев текущего года для выплаты пособий работающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком до 1,5 лет, было направлено 609 млн.рублей – это на 30,6% больше, чем за 10 месяцев 2008 года.

На 18,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года возросли расходы на выплату пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам. В общей сумме они составили за 10 месяцев 2009 года около 615,5 млн.рублей, что на 96 млн. рублей превышает расходы за этот же период прошлого года. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают около 28 тысяч неработающих граждан.

Все эти цифры свидетельствуют об эффективности текущей демографической политики, следствием которой является осознанное решение завести ребенка.


 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий