Студенты и водитель поймали преступника и получили награду

В УВД Орска, на торжественное собрание, были приглашены рядовые орчане, которые были отмечены и получили награды. 

Начальник УВД Орска Сергей Павленко пожал руки и вручил почетные грамоты с денежными премиями студентам юридического факультета Московского института права О. Азарову, Е. Чупахину, а также водителю ЮУМЗ А. Бойченко, благодаря которым было раскрыто преступление.

– 2 ноября по дороге из института, недалеко от ресторана «Юбилейный», мы увидели, как неизвестный молодой человек подбежал к проходившей мимо женщине и несколько раз ее ударил, – вспоминают Олег и Евгений. – Затем вырвал у нее из рук сумку и бросился бежать.

В это самое время мимо на автомобиле проезжал работник ЮУМЗ А. Бойченко, который тоже увидел происходящее и не остался равнодушным. Пока студенты оказывали первую помощь пострадавшей и вызывали сотрудников милиции, Анатолий кинулся преследовать преступника. Догнав грабителя, он передал его стражам правопорядка.

– Да ничего особенного мы не сделали, – говорит Бойченко. – Думаю, на нашем месте так поступил бы каждый.

Кстати, если Анатолий с профессией уже давно определился, то Олег и Евгений мечтают связать свою судьбу с правоохранительными органами: первый – работать в отделе судебных приставов, где уже прошел стажировку, второй – в прокуратуре.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий