С Днем народного единства!

Губернатор Алексей Чернышев и председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин поздравили оренбуржцев с Днем народного единства.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Поздравляем вас с общенациональным праздником – Днем народного единства, символизирующим преемственность славных традиций прошлого, патриотизм, гражданственность, приверженность высоким нравственным идеалам!

В отечественной истории немало ярких  примеров, когда сплоченность и единение российского народа являлись той решающей силой, которая помогала выстоять  в трудную минуту и защитить свободу и независимость Родины. К таким событиям относится освобождение Москвы  народным  ополчением   под предводительством К.Минина и Д.Пожарского от  польских  интервентов, произошедшее  почти четыре века назад и ставшее образцом сплоченности и героизма  людей  различных национальностей и  вероисповеданий.

Сегодня, как и в далеком прошлом,   нам всем необходимо осознавать, что сохранение национального мира и согласия,  общественной и гражданской солидарности – необходимые условия для создания сильного и  независимого государства, где нет места ненависти, экстремизму, национальной и религиозной розни.

Уверены, что, укрепляя издавна сложившиеся в нашем крае традиции, основанные на принципах дружбы, взаимоуважения, взаимопомощи, стремлении к созидательному труду, мы сможем преодолеть любые трудности,  добиться значительных  результатов в решении важных экономических и социальных задач.

От всей души желаем вам, дорогие друзья, здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде на благо родного Оренбуржья!».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий