Гайским городским судом впервые рассмотрены уголовные дела по неправомерному доступу к компьютерной информации

В текущем году вступили в законную силу сразу три приговора в отношении жителей г.Гая, осужденных за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации по ч. 1 ст.272 УК РФ.

Уголовные дела были возбуждены в отношении трех молодых людей, которые, получив незаконным путем логины и пароли легальных пользователей сети Интернет - юридических лиц, используя их, со своих домашних компьютеров выходили в Интернет и скачивали аудиовизуальную продукцию. 

Во время незаконных сеансов выхода в Интернет блокировалась работа официальных пользователей, и они не могли исполнять свои функции, а доступ к сети для них является обязательным условием своевременного и качественного выполнения работы. Кроме того, действиями осужденных был нанесен материальный ущерб организациям в сотни тысяч рублей, так как легальные пользователи логинов и паролей оплачивали провайдеру использованный трафик.

Итогом незаконной деятельности хакеров стали приговоры суда, которыми осужденным назначены наказания в виде штрафа и лишения свободы. 

С учетом смягчающих обстоятельств постановлено, наказание в виде лишения свободы считать условным, в период испытательного срока на осужденных возложены дополнительные обязанности направленные на контроль их поведения осужденных.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий