По итогам работы в 2009 году Бузулукский район признан одним из лучших в Оренбуржье

Итоги работы сельхозтоваропроизводителей подведены 23 октября в ходе торжественного собрания, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Также состоялось награждение передовиков сельскохозяйственного производства.

На торжества приглашены передовики производства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; руководители предприятий и организаций агропромышленного комплекса области; руководители городов и районов; ученые, руководители научно-исследовательских институтов и учебных заведений; руководители промышленных предприятий и ассоциаций.

По итогам работы в завершающем году определены лучшие районы области. Это Адамовский, Бузулукский и Оренбургский районы. Они награждены Почетными грамотами министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Среди передовиков отмечен бригадир СПК «имени Карла Маркса» Сергей Пузырников. Ему вручена Почетная грамота министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и автомобиль ВАЗ.

В торжественном заседании приняли участие губернатор Алексей Чернышев, председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин; депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; заместители председателя Правительства, заместитель председателя Законодательного Собрания области, министры, депутаты Законодательного Собрания области; руководители областных сельскохозяйственных организаций, обкома профсоюзов работников АПК, служб и подразделений федеральных органов по Оренбургской области.

К областному празднику было приурочено и торжественное открытие первой выставки-ярмарки сельскохозяйственных животных и техники «Шелковый Путь - 2009». Она проходит на ипподроме в поселке Южный Урал. Эта выставка-ярмарка является одним из пунктов реализации областной программы «Развитие мясного скотоводства Оренбургской области на 2009-2012 годы». Ее цель – создать региональный рынок племенных сельскохозяйственных животных для увеличения производственных показателей ферм и комплексов области. Для этого на выставку приглашены потенциальные покупатели со всех районов Оренбургской области, республик Казахстан и Мордовия, Самарской и Саратовской областей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также