На 73 % исполнена доходная часть консолидированного бюджета Бузулукского района за 9 месяцев

440,1 млн. рублей поступило в консолидированный бюджет Бузулукского района с января по сентябрь 2009 года, при этом исполнение составило 73 %. В виде дотаций, субвенций и субсидий из областного бюджета было получено 300,9 млн. рублей или 68 % всех поступивших доходов.

Бюджет муниципального района за 9 месяцев получил 373,5 млн. рублей (73 % от планового показателя), а бюджеты сельских советов – 66,6 млн. рублей (68 %).

Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета за 9 месяцев составили 115,1 млн. рублей, что составило 93 % к плану. При этом по налогу на прибыль организаций бюджетные доходы составили 37,8 млн. рублей, а план перевыполнен на 96 %. В свою очередь налог на доходы физических лиц в общую копилку Бузулукского района дал 40,3 млн. рублей. Как отметила Карлаш Иксанова – начальник финансового отдела администрации Бузулукского района, нестабильная работа предприятий района в условиях экономического кризиса привела к снижению фонда оплаты труда и, как следствие, к снижению поступлений налога на доходы физических лиц. По этому налогу исполнение составило лишь 67 % к годовым назначениям, что ниже прогнозируемых сумм.

Общий вклад налогов на имущество в консолидированный бюджет района составил 10,1 млн. рублей (исполнение 83 %). При этом план по транспортному налогу перевыполнен на 4 %. Доход по этой бюджетной статье составил 6,5 %.

Расходная часть районного бюджета за 9 месяцев 2009 года исполнена в сумме 393,3 млн. рублей или на 61, %. При этом самыми крупными продолжают оставаться статьи по которым идет финансирование социальной сферы. С января по сентябрь на образование было направлено 144,8 млн. рублей, на социальную политику – 57,5 млн. рублей, на здравоохранение и развитие физической культуры – 46,7 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий