Итоги «санитарной пятницы»

Подведены итоги «санитарной пятницы», которая прошла в Орске в рамках месячника по благоустройству 16 октября. 

В едином дне по санитарной очистке и благоустройству территорий по предприятиям ЖКХ приняли участие 1154 человека, в уборке задействовано 152 уборочных машин.

По данным районных администраций Октябрьского, Ленинского, Советского районов в очистке приняли участие 538 предприятий, 14 790 человек, привлечено 173 единиц техники. 

По предварительным подсчетам в коллективной уборке города приняли участие 556 предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, 15944 человека, 325 специальных машин и тракторов. 

Свой фронт работы был у бригад коммунального сектора, дорожных служб, школьников, служащих. Коммунальщики в привычном режиме убирали дворовые территории, приводили в порядок цветники, красили бордюры и малые игровые формы. 

МУП «Дорожник занимался асфальтированием территории у детской поликлиники в поселке Степной. Дорожники ремонтировали асфальтобетонное покрытие тротуара по ул. Нефтяников с поднятием колодцев, проводили благоустройство стоянки у административного здания по ул. Жуковского.

Работники МУП «Спецавтотехуправление» занимались уборкой стихийных свалок. Был вывезен мусора с улиц Елшанской, Чехова, Социалистической, Горького, Батумской, Рижской, Омской и др.

МУП «Реквием» наводили порядок на территории кладбищ «Первомайское», «Нагорное», «Мусульманское», «Степное».

На берегах реки Елшанки трудились работники МУП «Горзеленстрой», УЖКХ, служащие администраций Октябрьского и Ленинского районов, а также отряды студентов. 

Будем надеяться, что ответственное отношение к территории, на которой проживаешь, победит мнение о том, что субботник – это пережиток прошлого. В пользу того, что уборка улиц и дворов от мусора – дело только коммунальщиков, высказались немногие горожане. В ходе блиц - опроса большинство участников «коллективной уборки» говорили, что бумажно-бутылочное поле под собственными окнами надоело. Работы на этом поприще достаточно для всех жителей Орска.

А глава города на очередной планерке подчеркнул, что наведение чистоты в городе не может быть отдельной «кампанией» - благоустройство должно носить регулярный, системный характер. За качество уборки персонально ответственны руководители районов, - подчеркнул Юрий Берг. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также