Оперативники подвели итоги работы за 9 месяцев

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел города Оренбурга за девять месяцев текущего года.

В областном центре удалось не только удержать под контролем, но и достичь определенных положительных результатов, в том числе предотвратить рост количества преступлений, включая тяжкие. Особое внимание уделялось всестороннему анализу складывающейся оперативной обстановки, своевременному реагированию на ее изменения, выработке и принятию решений по повышению эффективности проводимой работы.

За 9 месяцев текущего года общее количество преступлений по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом сократилось и составило 10271 (-5%), из них 2609 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Сохранилась тенденция к снижению числа совершенных убийств и покушений на убийство (-28,1%). Уменьшилось количество зарегистрированных причинений тяжкого вреда здоровью (-3,2%), изнасилований с покушениями (-9,1%), мошенничеств (-16,3%), грабежей (-13,5%), фактов вымогательства (-68,2%) и количеств неправомерных завладений транспортными средствами (-12,2%).

Приоритетными направлениями деятельности органов внутренних дел остаются борьба с должностными преступлениями и выявление фактов взяточничества. За отчетный период выявлено 64 подобных факта.

За 9 месяцев текущего года на территории Оренбурга зарегистрировано 873 дорожно-транспортных происшествия, в которых 48 человек погибло и 1067 пострадало. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП увеличилось на 2,7%, а число погибших и пострадавших уменьшилось на 14,3% и 10,2% соответственно. Основными видами дорожно-транспортных происшествий в Оренбурге являются наезд на пешеходов (289) и столкновения (319). С участием детей совершено 104 происшествия, в которых погибли 2 подростка и 116 получили травмы. Самыми аварийными улицами областного центра являются Карагандинская, Пролетарская, Терешковой, Загородное шоссе, Чкалова, Шевченко, а также проспекты Победы, Дзержинского и Гагарина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий