Завтра - общегородской субботник

О проведении в Оренбурге общегородского субботника и месячника благоустройства и озеленения на очередном информационном брифинге, состоявшемся сегодня в городской администрации, журналистов проинформировали главы Северного и Южного округов Александр Вадин и Юрий Акимов.

Осенний месячник благоустройства и озеленения стартовал в областном центре 1 октября. В план мероприятий месячника вошли санитарная уборка территорий с учетом подготовки к зимнему периоду, работы по приведению в порядок ограждений, фасадов зданий и объектов благоустройства, посадка деревьев и кустарников. В мероприятия включены как традиционно выполняемые виды работ по санитарной очистке улиц, скверов и парков, торгово-остановочных павильонов, так и отдельные виды работ с учетом поступающих жалоб и обращений граждан, наказов депутатов, городских программ по благоустройству и озеленению. 

Значительный объем работ планируется выполнить на магистральных улицах и улицах городского значения, в том числе: очистить дорожное покрытие от грязи и мусора, организовать сбор мусора на газонах и придорожных территориях, уборку цветов с клумб, вспашку цветников. В ходе месячника будет очищено от несанкционированных объявлений и отмыто более тысячи опор сетей наружного освещения. Работы по уборке территории будут вестись и на городских кладбищах. В период месячника будет продолжена работа по санитарной очистке подземных пешеходных переходов, установке емкостей для песка, а также ямочному ремонту дорог согласно плану.

Общегородской субботник состоится завтра, 16 октября. Ему предшествовали районные субботники, прошедшие в областном центре в минувшие выходные. Ликвидация 8-ми стихийных свалок, вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок частного сектора, уборка цветников на площади более 25 тыс. кв. метров, покос травы, обрезка деревьев и кустарников - таков итог районных субботников, в которых приняли участие около 28 тысяч горожан.  

Основной объем работ планируется выполнить во время общегородского субботника. Как ожидается, в нем примут участие около 50 тысяч человек, будет задействовано порядка 360 единиц автотранспорта и механизмов. Завершающим аккордом месячника станут окружные субботники 23 октября, во время которых будут завершены работы по санитарной очистке и подготовке Оренбурга к зиме.

В заключение брифинга Юрий Акимов и Александр Вадин обратились к горожанам с просьбой принять самое активное участие в субботнике и сделать наш город ухоженным и красивым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий