16 октября состоится общегородской субботник

С призывом принять участие в субботнике и сделать наш город чистым и ухоженным к оренбуржцам обратилcя Глава города Юрий Мищеряков.

Дорогие горожане, оренбуржцы, земляки!

В эти осенние дни в Оренбурге проходит месячник благоустройства и озеленения. В преддверии зимы, как обычно, мы завершаем все дела по санитарной очистке и улучшению облика родного города, начатые еще весной.

16 октября в Оренбурге состоится осенний субботник. Это традиционное общегородское мероприятие проводится с одной-единственной целью - навести порядок и подготовить город к зиме.

Коммунальные службы в течение всего года активно работают над благоустройством и санитарным содержанием оренбургских улиц, двориков, мест общего пользования.

На сегодняшний день в Оренбурге почти не осталось «белых пятен», куда не ступала бы нога дворника или озеленителя. Но это не повод для каждого из нас считать субботник чужим делом.

В своём доме хороший хозяин всегда найдёт себе занятие, потому что идеального порядка не бывает даже у него. Всегда есть какие-то недостатки или дела, но которые обычно не хватает времени. А для выполнения этой работы главное - иметь желание.

В осеннем субботнике примут участие коллективы образовательных учреждений и воинских частей, промышленных предприятий и коммерческих компаний. Вместе мы будем наводить порядок в нашем общем доме.

Поэтому я призываю всех горожан принять участие в общем деле, выйти на субботник и внести посильный трудовой вклад, чтобы сделать наш город ещё уютнее и краше! Не нужно забывать, что мы делаем это для самих себя!

Искренне рассчитываю на вашу поддержку и помощь в этой важной работе!

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий