Оренбургские казаки побывали на хуторе Луговском

Избранный атаман Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО) войсковой старшина Юрий Бельков совместно с первым заместителем войсковым старшиной Александром Покровским, исполняющим обязанности атамана Оренбургского отдела ОВКО войсковым старшиной Василием Неретиным и заместителем начальника пресс-службы ОВКО сотником Евгением Усковым совершили рабочий визит на хутор Луговской Волжского казачьего войска.

Поездка состоялась по приглашению атамана Волжского войскового казачьего общества (ВВКО) казачьего генерала Бориса Гусева, а так же заместителя атамана Саратовского отдела ВВКО казачьего полковника Сергея Щербина.

Оренбургские казаки ознакомились с организацией несения членами казачьих обществ государственной и иной службы на территории ВВКО. Так, несмотря на то, что хутор Луговской является одним из окраинных казачьих обществ Волжского войска и расположен на границе Саратовской и Волгоградской областей, сегодня здесь несут природоохранную службу свыше двухсот волжских казаков. Благодаря их деятельности, организованной в рамках реализации Федерального Закона «О государственной службе российского казачества» №154, ведётся контроль за экологическим состоянием Волгоградского водохранилища, а так же прилегающей территории.

По словам первого заместителя атамана ОВКО по Приволжскому федеральному округу войскового старшины Александра Покровского, благодаря нынешнему визиту, оренбургские казаки почерпнули весьма ценный опыт, но, в то же время, поделились с волжанами и собственными наработками по вопросам организации несения государственной службы казачества. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий