На базе Соль-Илецкой больницы восстановительного лечения откроется детская игровая площадка

ЮНИСЕФ и компания "Амвэй" при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Оренбургской области открывают первую детскую игровую площадку.

9 октября 2009 года в рамках совместного масштабного благотворительного проекта ООО "Амвэй" и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) "Улыбка ребенка", при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Оренбургской области состоится открытие первой спортивно-игровой детской площадки на базе областной Соль-Илецкой больницы восстановительного лечения.

Ежегодно в больнице проходят лечение более тысячи детей, из них более 500 маленьких пациентов оздоравливаются в этом лечебном учреждении в течение длительного времени. Появление игровой площадки позволит более интересно и разнообразно организовывать досуг детей, находящихся в больнице.

Совместный проект "Амвэй" и ЮНИСЕФ "Улыбка ребенка" рассчитан на три года (2008-2010), в течение которых планируется оборудовать около 60 игровых и сенсорных комнат, а также три спортивно-игровые площадки в медицинских и социальных детских учреждениях по всей России. В настоящее время уже открыты и успешно функционируют, принося радость детям, 30 игровых и сенсорных комнат в Бийске, Барнауле, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Ломоносове, Орске, Ростове-на-Дону, Самаре, Челябинске, Петрозаводске, Иркутске, Саянске, Ангарске и Черемхово. Летом 2009 года была открыта игровая комната в детском онкологическом центре Оренбурга. Теперь и дети, проходящие лечение в областной Соль-Илецкой больнице восстановительного лечения, смогут с пользой и удовольствием проводить время на игровой площадке "Амвэй" - ЮНИСЕФ.

Открытие детской игровой площадки состоится 9 октября 2009 года в 12.00 по адресу: г. Соль-Илецк, ул. Ленинградская, д. 1/1, на территории областной Соль-Илецкой больницы восстановительного лечения.

В церемонии открытия примут участие представители Министерства здравоохранения и социального развития Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий