Энергетики чествовали старших товарищей

2 октября на праздничные мероприятия  в Оренбурге собрались  энергетики старшего поколения  Центральных, Оренбургских городских электрических сетей, производственного отделения «Информэнергосвязь» и исполнительного аппарата управления.

Руководство и сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго»  ежегодно  организуют торжества для тех, кто проработал в отрасли, отдав ей свою мудрость, опыт и знания. На встречи приходят руководители, инженеры и рабочие, которые трудились в районах электрических сетей, в ремонтных и строительных организациях. Теплые слова и поздравления звучат в этот день для ветеранов-энергетиков.

В Орске пенсионеров пригласили в театр. В Драматическом театре имени Пушкина собралось 70 ветеранов-энергетиков Восточных и Орских городских электрических сетей.  Руководители предприятий от души благодарили старших товарищей за их  труд, желали им здоровья.

Торжественную часть сменила театральная постановка, а потом, под звуки духового оркестра, ветераны воспоминали годы совместной работы, делились новостями, успехами подрастающих внуков и правнуков.

«Эти встречи важны для нас, - поделился Геннадий Каракулин, начальник отела капитального строительства Восточных электрических сетей в 1985-2001 годах,  - нам необходимо внимание и общение. Приятно осознавать, что предприятие, которому отдан не один десяток лет добросовестного труда, помнит о нас, окружает заботой и поддержкой. Спасибо вам большое».

В Бузулуке 50 ветеранов-энергетиков собрались на родном предприятии – в Западных электрических сетях. Праздничный концерт для пенсионеров подготовили дети и внуки сотрудников,  с танцевальными номерами выступили детские коллективы. Песни, воспоминания и хорошее настроение стали спутниками вечера.

В  Северные электрические сети  на традиционные праздничные мероприятия в этом году пришли   60 работников, находящихся на заслуженном отдыхе. Учащиеся подшефной школы   подготовили для энергетиков старшего поколения концерт с яркими и веселыми номерами: пели песни, частушки, читали стихи.

«Огромная благодарность руководству предприятия  за проявленное внимание к пенсионерам и ветеранам энергетики за прекрасную возможность еще раз собраться вместе, пообщаться друг с другом», - отозвался Александр Логинов, председатель совета ветеранов Северных электрических сетей.

Пенсионеры филиала «Оренбургэнерго» даже после ухода на заслуженный отдых остаются на  связи с предприятием и коллективом:  делятся опытом и воспоминаниями, участвуют в корпоративных мероприятиях,   встречаются  со студентами.      

«Связь поколений необходимо поддерживать, - считает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги»-директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев. – Энергетики старшего поколения прошли через немыслимые трудности войны, восстановление электрохозяйства в послевоенные годы, создание и укрепление энергосистемы области. У них надо учиться терпению и трудолюбию,  перенимать лучшее из их профессионального опыта. Наши ветераны и пенсионеры – это наша история, наша гордость. Там, где чтят историю, есть будущее».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий