В каждом подразделении создадут комнаты памяти

Основная задача данного мероприятия - знакомство с организацией и характером музейной работы, возможность применить полученные ими в процессе обучения знания и приобрести необходимые практические навыки. В дальнейшем в каждом РОВД планируется создать комнаты истории. Только дело в том, что многие даже не представляют, с чего начать, что заинтересует посетителей, чему уделить главное внимание. Чтобы не изобретать велосипед, профессионалы и поделились секретами. 
- Музей УВД области - это творчество отдельных людей и целых подразделений Управления внутренних дел, - с вступительным словом обратился к участникам встречи начальник УК УВД области Виктор Богомолов. – История Оренбургской полиции представлена копиями архивных документов, подлинниками медалей, оружия. Каждый посетитель находит свой интерес. Молодежь привлекают оружие, экспозиция о спецназе, Чечне, современной милиции. Я считаю, что в каждом отделе должна быть хотя бы комната истории, может быть небольшая, но состоящая из интересных и ярких событий и эпизодов райотдела. Если пройтись по территории, скажем, Александровского РОВД, можно заметить, что райотдел маленький, но если заглянуть в кабинет зам.начальника по кадрам, то можно увидеть рабочее место и мини-музей. Это и есть выход из положения.
Сотрудники музея читали лекции об организации музейно-архивного дела, типах музеев, знакомили с приемами построения экспозиций, составления экскурсий, учета и комплектования фондов и даже посмотрели видеофильм о проведении «Встречи трех поколений» на базе музея с комментариями его сотрудников. Сотрудники музея также провели экскурсии по залам музея УВД области, где обстоятельно и подробно рассказывали, как проходило становление правоохранительных органов в области.
Участники курса посетили достопримечательности Оренбурга. Побывали в областном историко-краеведческом музее и областном музее краеведческих искусств, где сделали памятные фотографии.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий