Виталий Бородин получил диплом лауреата в номинации «Авторская миниатюра»

С новой победой вернулся из Москвы подъесаул ГОКО «Славянское» Виталий Бородин – единственный в Оренбургской области автор военно-исторической миниатюры.

При содействии избранного атамана Оренбургского войскового казачьего общества войскового старшины Юрия Белькова он принял участие в ежегодной международной выставке «Гроза 1812 года», которая проходила с 1 по 19 сентября в Выставочно-концертном центре «Меридиан». Здесь выставлялись работы мастера, посвященные славным страницам истории нашего государства: «Гусарская баллада», «Штаб-офицер Оренбургского Уланского полка», «Гусар с барышней», композиция «Встреча разъезда Дениса Давыдова с крестьянами» (в его отряде была сотня оренбургских казаков), «Казак 1-го Оренбургского казачьего полка».

Во время этой выставки состоялось награждение участников Международного конкурса «Великая война 1914 – 1918 годов», где Виталий Бородин получил диплом лауреата в номинации «Авторская миниатюра» за работу «Казак 1-го Оренбургского казачьего полка».

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бородин Виталий родился 25 мая 1962 году в Оренбурге. По образованию юрист. Однако вся юриспруденция закончилась в 1990 году, когда в руки попал знаменитый выпуск открыток «Стойкий оловянный солдатик», перевернувший все бытие Виталия Александровича. Вскоре состоялось знакомство с одним из корифеев российской ВИМ О.Н.Литовченко, который и стал его первым учителем. 

Неоднократный участник и победитель Московских и Международных выставок военно-исторической миниатюры. В частности, в 2007 году победил в международном конкурсе с миниатюрой «Памятник Оренбургскому казачеству».

 

 

 

 Работы мастера можно увидеть в музее истории Оренбургского казачества, который располагается в Оренбурге по адресу: г. Оренбург, пр. Бр. Коростелевых, 1; тел. 8 (3532) 56-65-34.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий